3 ноября в 1:00 по московскому времени, в рамках группового этапа Лиги Чемпионов UEFA, встречались Аталанта и Манчестер Юнайтед, на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», Бергамо.

В предвкушении этого бомбового матча, мы с друзьями запаслись попкорном и с нетерпением у экрана телевизора ждали гимн Лиги Чемпионов UEFA. Обе команды мне симпатизируют и я просто хотел увидеть красивый и яркий футбол, что полностью оправдало мои ожидания.

И вот, все игроки на поле, право разыграть мяч выпало игрокам Манчестера, звучит свисток и «красные дьяволы» уже бегут в атаку. Первого удара по воротам не пришлось ждать долго. Криштиану Роналду пробил уже на 1-ой минуте, но мяч пролетел мимо ворот. И на протяжении 10 минут гости владеют инициативой.

Ну вот и пришла очередь для Аталанты провести атаку, все игроки ринулись в сторону Давида Де Хеа. Намечается опасная атака, которую обрывает Люк Шоу, совершая нарушение. Для Аталанты предоставилась возможность разыграть опасный штрафной, что они и сделали, нанеся удар по воротам, который был заблокирован игроками Манчестера, но мяч снова попадает во владение игроков Аталанты и вот момент, ГОЛ — 1:0! Йосип Иличич (Аталанта) забивает ударом с угла штрафной по центру ворот. Дуван Сапата записал на свой счет голевую передачу.

И на протяжении всего 1-го тайма мы наблюдали яркие моменты и опасные атаки от обеих команд, кажется первый тайм уже заканчивается и судья добавляет 4 минуты. Игроки уже расслабились, думая что уже никто не будет тратить свои силы на последние минуты перед перерывом, но не так-то было. Манчестер вновь проводит свою молниеносную атаку и ГОООООЛ! Бруно Фернандеш делает голевой пас в штрафную, мяч получает Криштиану Роналду. Он наносит точный удар в левый угол ворот. 1:1. Что за эмоции мы испытывали в тот момент.

Игроки ушли на перерыв и мы с друзьями кто — куда.

Вот и подходит начало второго тайма, звучит свисток и понеслось — мы начинаем второй тайм. Первые 10 минут особо опасных моментов не находилось. Мяч во владении у Манчестера, ошибка, перехват и длинный пас на игрока Аталанты, который обрабатывает мяч и посылает его в створ ворот. Но поднимается флажок и гол отменяют. Однако главный судья все же решает пересмотреть повтор, воспользовавшись VAR. Нет офсайда! Судья Славко Винчич указывает на центр поля, сигнализируя о том, что гол засчитан после просмотра VAR. Как же сейчас радуются игроки Аталанта.

Игроки Аталанты теперь уже ведя по ходу матча, садятся в глухую оборону, проходят минуты за минутами, а счет на табло тот же. И вот, судья вновь добавляет несколько минут к концу матча. Игроки и болельщики Аталанты уже предвкушают сладость победы, но не тут то было. Манчестер Юнайтед проводит атаку. Криштиану Роналду получает мяч и наносит удар в касание с угла штрафной площадки. Удар был великолепный, точно в нижний угол ворот. А можно ли было пробить лучше? Пожалуй, нет. Счет 2:2. У всех болельщиков и скамейки Манчестера нет радости предела. Криштиану — ты просто космос. Звучит финальный свисток и вновь CR7 доказывает всем, что он один из лучших футболистов всех времен.