Перед сезоном 2021-22, историческим 75-м сезоном НБА, Стивен Карри шел по пятам за Рэем Алленом из Зала славы, чтобы стать лидером всех времен по большинству сделанных 3-очковых бросков.
Вступая в сезон, Карри понадобилось 142 3-очковых, необходимых для того, чтобы превзойти Аллена, и 25 игр в сезоне, теперь ему всего на десять меньше, чем стрелку из Зала славы.
Еще рано, но Карри в среднем делает 5,5 очков за игру, что превышает его предыдущий рекорд в карьере — 5,3, который он установил в прошлом году в 63 играх. В сезоне 2015-16, в котором он установил рекорд за все время одного сезона, набрав 402 очка, чтобы выиграть свою вторую награду MVP подряд, Карри в среднем набирал 5,1 очка в 79 играх.