После ранней оплошности «Ливерпуль» нашел способ идти в ногу с «Манчестер Сити» на вершине таблицы Премьер-лиги, обыграв «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 3:1.

Джонджо Шелви открыл счет всего за семь минут, когда «Ливерпуль» был ошеломлен отставанием, но хозяева быстро оправились, забив голы Диого Жота и Мохаммеда Салаха до перерыва, перевернув игру с ног на голову. Затем Трент Александер-Арнольд произвел абсолютную ракету, чтобы прервать игру на последних минутах.

Красные получили тревожные новости перед матчем, так как было подтверждено, что у трех игроков положительный результат на COVID-19, включая постоянных игроков Вирджила ван Дейка и Фабиньо. Однако это не имело бы значения, поскольку «Ливерпуль» доминировал в игре на протяжении длительного времени, а «Ньюкасл» просто не мог дать должного ответа. Гол Салаха позволил провести 15 матчей подряд с голом или голевой передачей, сравнявшись с рекордом Премьер-лиги Джейми Варди, установленным в прошлом сезоне.

Ибрагима Конате, заменивший ван Дейка всего в пятом своем выступлении на позиции центрального защитника, провел отличный матч за «Ливерпуль», что является положительным признаком продвижения вперед, если ван Дейк пропустит какой-либо длительный период времени.

Мартин Дубравка и Аллан Сен-Максимин были единственными яркими точками для «Ньюкасла» на противоположных концах поля, но они мало помогали остальной команде «Сороки». Что еще хуже, Сен-Максимин захромал во втором тайме, испытывая сильную боль, что могло еще больше ослабить и без того слабую атаку «Ньюкасла».

Ибрагима Конате, заменивший Ван Дейка всего в пятом своем выступлении на позиции центрального защитника, провел отличный матч за «Ливерпуль», что является положительным признаком продвижения вперед, если Ван Дейк пропустит какой-либо длительный период времени.