Крупное приобретение «Астон Виллы» в январское трансферное окно Филипп Коутиньо выплатил досрочные дивиденды, забив гол и оказав помощь, чтобы спасти ничью 2: 2 дома против команды «Манчестер Юнайтед», которая потеряла преимущество со счетом 2: 0 в отсутствие суперзвезды Криштиану Роналду.

Коутиньо вступил в матч на 68-й минуте, когда «Вилла» уступила со счетом 2: 0, и он продолжил помогать «Вилле» совершить невероятное возвращение. Бразилец сначала ассистировал Джейкобу Рэмси в первом голе Вильи, а через пять минут сам сравнял счет.

«Я очень рад быть здесь и познакомиться со своими новыми товарищами по команде», — сказал Коутиньо после матча. «Это было хорошее начало. Я думаю, что мы провели хорошую игру. Мы продолжаем верить до конца. Мы могли бы выиграть игру, но мы не проиграли, и мы двигаемся дальше».

«Манчестер Юнайтед» начал матч уверенно и заслужил преимущество со счетом 2: 0, хотя и получил два подарка от игроков «Виллы». Первый вратарь Эмилиано «Дибу» Мартинес нанес удар Бруно Фернандесу по рукам и ногам. Затем неудачная атака полузащитника «Виллы» Моргана Сансона привела к простому завершению для Фернандеса, который забил два гола, надев капитанскую повязку.

«Манчестер Юнайтед» играл без Роналду, несмотря на оптимизм игрока и его тренера перед матчем, что он может восстановиться вовремя. Он отсидел второй матч подряд после того, как пропустил матч Кубка Англии против «Астон Виллы» в предыдущий понедельник. «Я ожидал, что Роналду и Маркус Рэшфорд вернутся сегодня, но они были недоступны. Мы должны подождать и посмотреть, какой будет ситуация в среду».

Результатом стала небольшая месть за команду Стивена Джеррарда, которая пять дней назад проиграла «Манчестер Юнайтед» в матче за Кубок Англии. «Манчестер Юнайтед» (7-е место, 32 очка) остается на три очка ниже важнейшего четвертого места в турнирной таблице Премьер-лиги, в то время как «Астон Вилла» (13-е место, 23 очка) остается в середине таблицы, на 10 очков выше зоны вылета.

Финал: Астон Вилла 2, Манчестер Юнайтед 2

Полный рабочий день: Учитывая усилия, приложенные «Астон Виллой» во втором тайме, ничья кажется справедливым результатом, основанным на балансе игры. Стивен Джеррард и Вилла будут в восторге от дебютов обоих своих новых приобретений. Лукас Динь провел продуктивную смену на левом фланге, а затем Коутиньо начал атаку, когда вышел на поле в последние 20 минут, и он продемонстрировал многообещающее взаимопонимание с восходящей звездой Виллы Джейкобом Рэмси.

Это будет разочарованием для «Манчестер Юнайтед», который почувствует, что должен был сделать больше, чтобы удержать лидерство со счетом 2: 0 на выезде. Когда им это было нужно, «Красные дьяволы» не смогли завладеть матчем и сохранить какое-либо устойчивое владение, чтобы немного ослабить давление. Ральф Рангник и «Манчестер Юнайтед» выйдут с некоторыми положительными результатами — Рангник назвал это шагом вперед — особенно после его уверенного первого тайма. Но они выглядели беспомощными, когда Вилла усилила давление во втором тайме.

89-я минута: САБ — Манчестер Юнайтед выводит Донни ван де Бика и Джесси Лингарда на Бруно Фернандеса и Мейсона Гринвуда.

82-я минута: Коутиньо выравнивает! Рэмси отвечает тем же, подавая мяч через шестиярдовую штрафную, и Коутиньо находится там, чтобы отправить его домой. Какой дебют на вилле для Коутиньо.

Астон Вилла против Ман Юнайтед. Прогнозируемые составы

Джеррард дал понять, что новые подписи Динь и Коутиньо будут доступны для игры. Динь начинает с левого защитника, отбрасывая Мэтта Таргетта на скамейку запасных, где Коутиньо начинает свою карьеру в «Астон Вилле».

Обычный полузащитник Джон Макгинн отстранен от работы, его место занимает Морган Сансон. Трезеге и Бертран Траоре находятся в AFCON, а Марвелл Накамба и Леон Бейли получили травмы. Анвар Эль-Гази был отдан в аренду «Эвертону».

Астон Вилла стартовый состав (4-3-3, слева направо): 1-Эмилиано Мартинес (ГК) — 27-Лукас Динь, 5-Тайрон Мингс, 4-Эзри Конса, 2-Мэтти кэш — 41-Джейкоб Рэмси, 6-Дуглас Луис, 8-Морган Сансон — 10-Эмилиано Буэндиа, 20-Дэнни Ингс, 11-Олли Уоткинс

Запасные «Астон Виллы» (9): 12-Джед Стир (ГК), 3-Мэтт Таргетт, Кейн Кеслер Хайден, 47-Тим Ироегбунам, 30-Кортни Хауз, 18-Эшли Янг, 33-Карни Чуквуэмека, 35-Камерон Арчер, 23-Филипп Коутиньо

Хотя Рангник надеялся, что Роналду будет доступен для участия в матче «Астон Виллы», он будет сидеть с той же болью, которая вынудила его пропустить матч Кубка Англии. Маркус Рашфорд и Аарон Ван-Биссака-неожиданные отсутствующие.

Гарри Магуайр , Джейдон Санчо и Фил Джонс вернулись, хотя дисквалификация не позволит Люку Шоу и Скотту Мактоминею принять участие. Поль Погба по-прежнему находится в стороне с травмой бедра, в то время как два игрока в настоящее время находятся в отъезде на ЧМ-2022: Эрик Байи и Ганнибал Мейбри .

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1, слева направо): 1-Давид Де Хеа (ГК) — 27-Алекс Теллес, 19-Рафаэль Варан, 2-Виктор Линделоф, 20-пляж Diogo Dalot — 31-Неманья Матич, 17-Фред — 36-Энтони Elanga, 18-Бруно Фернандеш (капитан), 11-Мейсон Гринвуд — 21-Эдинсон Кавани

Сабы «Манчестер Юнайтед» (8): 26-Дин Хендерсон (Г. К.), 22-Том Хитон (Г. К.), 4-Фил Джонс, 5-Гарри Магуайр, 34-Донни ван де Бик, 8-Хуан Мата, 14-Джесси Лингард, 25-Джадон Санчо