Новости футбола, как стартовала неделя в Европе. Арсенал чудом избежал проигрыша от команды Челси в самом конце встречи. Так же 2 мяча в свои ворота пропустила команда Эвертон, от Ньюкасл в дополнительное время. Из кубка Италии выбывает клуб Лацио, Благодаря Наполи, которые открыли счёт всего на 2-й минуте. А так же Лилль проиграл Лиону по пенальти во французской лиге. Самое громкое событие произошло в матче Челси – Арсенал, когда в 1 тайме удалили с поля Давида Луиса и очень большая ошибка Канте. Игра получилась острой и интригующей, но за это противостояние было допущено много ошибок. В 1 тайме вратарь Ленно, вышел далеко от ворот и был за это наказан игроком Тэмми Абрахамом. Луису Давиду который перешёл кстати, из Челси в Арсенал, не чего не оставалось как нарушать, а точнее фолить, за что сразу же получил красную карточку и плюсом пенальти. Гостям пришлось играть в меньшинстве и только после перерыва, когда Канте случайно поскользнулся и упал, тем самым упустив мяч и отдав его молодому и перспективному Габриэлу Мартинелли который в свою очередь вышёл с вратарем один на один. Итог встречи (1:1) Челси вряд ли порадовались ничейному результату, а вот Арсенал, играв в меньшинстве, не ударил в грязь лицом.