Идеальный вечер для ПСЖ в Парке де Пренс, когда звезда Килиан Мбаппе, Серхио Рамос забили гол и Лионель Месси вернулись, когда хозяева отмахнулись от «Стад де Реймс» со счетом 4: 0.

Реймс действительно справлялся с этой задачей большую часть первого тайма, но Марко Верратти открыл счет своим первым голом в клубе с 2019 года, разрушив добрую половину работы посетителей.

Все это развалилось для аутсайдеров после перерыва, когда Рамос вознаградил Маурисио Почеттино за начало, предоставив ему возможность третьего шанса на пороге. Верратти получил свой второй удар с помощью сильного отклонения, чтобы завершить маловероятную скобку, и Данило завершил счет с громким финишем.

Мбаппе потянул за ниточки впереди, забив голевую передачу на четвертый и последний гол. Его впечатляющая игра была еще более усилена возвращением Месси, который вышел со скамейки запасных на последние 26 минут, когда он возвращается в спортивную форму после увольнения из-за COVID-19.

Победа поднимает ПСЖ на 11 очков на вершину таблицы Лиги 1, в то время как Реймс остается на 14-м месте, всего на пять очков выше падения.

Спортивные новости следили за матчем в прямом эфире и предоставляли обновления результатов, комментарии и основные моменты по мере их появления.

ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ: ПСЖ 4-0 Реймс

В то время как посетители Парка де Пренс участвовали в матче большую часть первого тайма, в конечном итоге результатом стала всеобъемлющая и оглушительная победа ПСЖ. Марко Верратти открыл дверь, и Серхио Рамос захлопнул ее.

Для » ПСЖ » это действительно не могло сложиться лучше, так как Мбаппе и Месси были настроены позитивно, Верратти управлял полузащитой, а Рамос попал в протокол. В целом, многообещающий день.

Составы » ПСЖ » и «Реймса»

ПСЖ далек от полной силы, поскольку продолжает готовиться к игре в Лиге чемпионов в середине февраля. Ожидалось, что Месси с самого начала возглавит атаку ПСЖ, наконец-то вернувшись после боя с КОВИДОМ-19, но он смог вернуться только на скамейку запасных. Мбаппе начинает, несмотря на сообщения за последние 48 часов о недавней проблеме с пахом. Ожидается, что Неймар не вернется к тренировкам из-за травмы лодыжки еще неделю или две, что оставляет вероятность того, что два трехголовых монстра снова могут отсутствовать в действии.

Абду Диалло , Ахраф Хакими и Идрисса Гуйе все находятся на службе в AFCON (и хорошо выступают, что, надеюсь, вернет им хорошую клубную форму, как только они вернутся). Хуан Бернат остается без сознания из-за последствий продолжающегося COVID-19, а Джорджинио Вейнальдум также отстранен из-за недавней травмы лодыжки, которая не позволит ему выйти по крайней мере еще на две недели.

Вратарь Серхио Рико покинул клуб на Мальорке, несмотря на то, что в последний раз выходил на скамейку запасных. Кейлор Навас готов вернуться после своего одноматчевого отсутствия из-за травмы, а это значит, что он мог видеть поле, когда прошла его очередь во взводе вратарей с Джанлуиджи Доннаруммой . Это своевременное возвращение Наваса, так как Доннарумма был отложен в последнюю минуту из-за проблемы с икрой, оставив 19-летнего Дениса Франчи в качестве дублера на сегодняшний матч.

Стартовый состав ПСЖ (4-3-3): Навас (ГК) — Керер, Маркиньос, Рамос, Мендес – Данило, Передес, Верратти – Ди Мария, Икарди, Мбаппе.

Запасные ПСЖ (9): Франчи (ГК), Дагба, Кимпембе, Эррера, Дина Эбимбе, Дракслер, Мичут, Симонс, Месси.

Что касается Реймса, то Гислен Конан , Мусса Думбия и Эль Билал Туре все находятся на службе AFCON и все прошли квалификацию для стадии нокаута, подтвердив свое отсутствие на некоторое время дольше. Но Гвинея-Бисау Морето Кассамы была исключена, и он возвращается на матч, названный в числе замен.

В средней части таблицы крайне мало полузащитников из-за травм Валона Бериши , Маршалла Мунеци и Арбера Зенели. Это означает, что недавно подписавший контракт Йенс Кахусте начинает свой второй старт подряд, хотя он будет надеяться, что все пройдет лучше, чем в его дебюте, когда Оскар Гарсия дернул его в перерыве после возможного поражения от «Меца». Считалось, что Азор Матусива пропустит из-за травмы мышц, но он назван в стартовом составе.