Теперь третье место в клубе «Питтсбурга» занимает Малкин, как лучший игрок за всю историю клуба. Питтсбург на выезде одержал победу, обыграв команду Колорадо Эвеланш в матче НХЛ. Встреча окончилась 4:3 в пользу Питтсбурга. На пятнадцатой минуте матча, игрок Колорадо Маккиннон, забил, лидирующую шайбу, играя в большинстве. В следующем периоде команды забили друг другу. В первой половине второго периода, Малкин ловит блестящую передачу от Брайна Раста и забивает шайбу в ворота соперника, счёт сравнялся. В самом конце встречи за 31 Мэтт Калверт перевёл встречу в овертайм. Победную шайбу на шестьдесят четвёртой минуте забил Джаред Макканн.

От Малкина 640 забитых шайб которые поставили его на третью строчку за всю историю клуба Питтбурга.