“Нефтехимик” проиграл шесть матчей подряд, а потом от души переехал на своей площадке “Сочи” — 4:1. Команде Вячеслава Буцаева надоело проигрывать, она вновь решила показать свой лучший хоккей, который мы видели во время 10-матчевой победной серии нижнекамцев. В игре “Нефтехимика” многое зависит от эмоций и настроя. В команде собрано много молодых техничных парней, которых тяжело остановить, если они на кураже. В то же время, они быстро разваливаются, если с первых минут действовать против них жестко и забросить шайбу. Тогда у “Нефтехимика” сразу уходит почва из-под ног и начинаются проблемы.

“Трактор” после нескольких удачных матчей приехал в Уфу и получил 2:5, хотя до середины второго периода держался на равных. Перестал выручать Владислав Сухачев, и команда тут же поплыла. Челябинцы никак не могут найти свою игру, хотя новый тренерский штаб уже стабилизировал состав. Тем не менее, в раздевалке “Трактора” по-прежнему не очень весело. Петерис Скудра оставил после себя тяжелое наследие.

“Нефтехимик” прервал неудачную серию и все еще находится на подступах к зоне плей-офф. Для команды Буцаева вся борьба еще впереди. Чтобы иметь шансы на место в топ-8, нужно обязательно обыгрывать команды, которые идут в таблице ниже. “Трактор” уже не такой слабый, как на старте, но проблем у команды все еще вагон. Челябинск, безусловно, зацепится, но с такой обороной будет тяжело. Лезть в исходы опасно, а вот тотал 3.5 бол за 1.6 здесь может пробиваться. В последних матчах Челябинск начал забивать, а “Нефтехимик” на своей площадке всегда играет активно, они свои шайбы вкатят.